Russia
The International Consulting Corporation G&G

Аудит по международной системе финансовой отчетности (МСФО IFRS)

Наш департамент по предоставлению услуг в области МСФО готов оказать вам содействие в переходе на МСФО, в следующих областях:

  •  Финансовый учет и отчетность
  •  Консультации
  •  Аудит
  •  Определение новой учетной политики по МСФО и вспомогательных учетных процедур
  •  Анализ имеющихся расхождений между требуемой и доступной в данное время информацией
  •  Рассмотрение влияния на обязательную отчетность и налоговый учет
  •  Информационные системы и процессы
  •  Оценка влияния информационных систем и процессов на систему формирования и консолидации финансовой отчетности вашей компании.
  •  Определение требующихся изменений в системе сбора первичных данных, позволяющих получать дополнительную информацию, необходимую для формирования отчетности по МСФО.
  •  Понимание влияния на другие стратегические инициативы вашей организации (например, Оптимизация процессов закрытия периода, Внедрение интегрированной информационной системы и другие инициативы по совершенствованию процессов и информационных систем).
  •  Понимание шагов, необходимых для создания надежной системы параллельной отчетности (т.е. РПБУ, управленческая отчетность, МСФО).
  •  Хозяйственная деятельность предприятия
  •  Понимание влияния, оказываемого переходом на МСФО, на финансовую и хозяйственную деятельность компании
  •  Определение возможных действий для смягчения вероятных колебаний показателей по МСФО
  •  Понимание руководством, акционерами и аналитиками новых требований к отчетности во избежание неверного толкования ее результатов
  •  Прежде чем результаты могут быть опубликованы и оглашены, требуется время для бюджетирования и управления хозяйственной деятельностью на основе МСФО
  •  Кадры
  •  Для успешного внедрения МСФО и обеспечения устойчивости новой системы требуется поддержка со стороны высшего руководства
  •  Участие и поддержка необходимы на всех уровнях компании – это вопрос не только Финансового (бухгалтерского) отдела
  •  Необходима разработка плана взаимодействия (внутреннего и внешнего)
  •  Необходимо планировать проведение комплексного и углубленного обучения по МСФО и передачу знаний
  •  Теоретические положения МСФО
  •  Применение МСФО на практике
  •  Переход к МСФО
  •  Консолидация по МСФО

Кроме того мы готовы предоставить для Вас дополнительные услуги: