+7 (903) 961-70-55

Надо сдать отчетность

14.10.2013 17:05    просмотров: 2273

надо сдать отчетность

Как ни странно, но, не все предприниматели знают про то когда и как необходимо сдать отчетность в налоговую и фонды, особенно те деятельность которых, еще не началась, но, ИП или ООО уже зарегистрировано.

Необходимо помнить, как только вам посчастливилось зарегистрировать ООО или ИП, вы становитесь обязаны сдавать нулевую отчетность в налоговую и фонды, даже если ваша деятельность не ведется. Что бы сдать отчетность, необходимо заполнить специальные формы декларации, и доставить их в налоговую, а так же в ФСС, ФМС и ПФР.


Надо сдать отчетность

  Следует знать, что за просрочку сдачи налоговых деклараций начисляются пени и штрафы. Кроме этого если в декларации допущена ошибка, декларация может быть не принята, либо к вам придет требование в указанный срок исправить ошибку, это в случае если ошибка не значительная. Например, в налоговой декларации периоды выставляются специальными кодами, и человеку не знающему этих кодов очень легко ошибиться, а это ошибка считается очень серьезной и значительной, в этом случае налоговая декларация не принимается, а предприятию или ИП начисляются штрафы и пени. Для того что бы избежать проблем с налоговой или фондом лучше обратиться в аудиторскую фирму и сдать отчетность. Прибегнуть к помощи профессионалов выгодней и надежней. По этой причине все больше предпринимателей обращаются в аудиторские компании, что бы заключить договор на ведение бухгалтерского учета.

Как выбрать аудиторскую компанию

От части, можно согласиться с утверждением, что найти надежную аудиторскую компанию нелегко. Это и так и не так!

как выбрать аудиторскую компанию

Надежных и добросовестных аудиторских фирм в Москве очень много, выбирать их следует, прежде всего, по следующим параметрам и признакам,-

  1. Количество положительных отзывов в интернете и от знакомых

  2. Как давно работает на рынке (сколько лет)

  3. Состоит ли фирма в аудиторском СРО (Само Регулируемое Объединение) без него не имеют право работать проводить аудит

  4. Как выглядит офис аудиторской компании (если в аудиторской фирме старое оборудование, сам офис крохотный, чаще всего эта фирма на грани разорения, такие фирмы как правило делают все с браком и по низким ценам)

  5. Поговорить непосредственно с руководителем, это должен быть аудитор с действующим дипломом утвержденным Министерством Финансов РФ. Гражданин не имеющий диплома аудитора не имеет права работать директором аудиторской компании).   

Сегодня на рынке работает множество бухгалтерских компаний, их отличие от аудиторских в том что они практически бесконтрольны, создаются зачастую специалистами, имеющими низкую квалификацию, очень часто это бухгалтера не сумевшие найти работу.

Пресс центр МКК ЗАО «ГОСТЕВ АУДИТ»

Сайт сделан в студии «АстДизайн»