+7 (903) 961-70-55

Аудит и аутсорсинг бухгалтерской отчетности и консультации Москва

20.06.2011 11:16    просмотров: 1189

В настоящее время в России происходит подъем экономики а вместе с этим и усиление необходимости в такой услуге как аутсорсинг бухгалтерской отчетности. Предпринимателей интересует все, прежде всего какова надежность аутсорсинга бухгалтерского учета. Как производится в аудиторской фирме ведение бух учета. Аутсорсинг бухгалтерского учета стоимость.

По вопросу надежности следует отметить что отдав бухгалтерские документы на бухгалтерский аутсорсинг в аудиторскую компанию директор отгораживает себя от многих проблем которые обычно одолевают руководителя. Директор становиться не зависим от главного бухгалтера который часто пользуясь своим служебным положением начинает просить повышения заработной платы, или например уходит в декретный отпуск и тогда директору приходиться платить две зарплаты одну бухгалтеру в декрете вторую новому бухгалтеру. Кроме того, бухгалтера сплошь и рядом совершают ошибки в бух учете компании и не несут за это не какой ответственности! Выход один необходимо обратиться в бухгалтерскую компанию. Чем же поможет бухгалтерская компания или аудиторская фирма?

Аудиторская фирма несет по договору всю финансовую ответственность за допущенные ошибки в процессе ведения бухгалтерии и сдачи отчетности, поэтому ошибки допускаются крайне редко и не серьезные на которые налоговые инспектора как правило не налагают штрафных санкций.

В аудиторских компаниях существуют наработанные годами методы устранения и выявления ошибок в ходе ведения бухгалтерии. Существуют специально разработанные аудиторами программы позволяющие осуществлять контроль качества услуг бухгалтерского сопровождения или аутсорсинга бухгалтерской отчетности, а так же аудита. Европейские предприниматели уже давно поняли преимущества бухгалтерского аутсорсинга и активно пользуются этой услугой которую им предоставляют в полном объеме аудиторские копмании.

Аудиторы и аудиторские компании четко осознают меру своей ответственности и поэтому практически не допускают ошибок при ведении бухгалтерского учета организаций. Аудитор понимает что «Клиент» рано или поздно закажет аудит бухгалтерской отчетности своего предприятия у другой аудиторской организации, и вслучае выявления ошибок в бух учете аудитору придется выплатить по договору все штрафы и пени за своего клиента. Аудитор сам проводит аудит и лучше любого главного бухгалтера понимает каковы последствия ошибок в бухгалтерии, аудитор умеет выявить все просчеты бухгалтера так как обладает особыми знаниями и методами проверки бухгалтерии и бухгалтерской отчетности многих предприятий, аудит которых ему доводилось проводить. Кроме того аудитор имеет возможность не только провести аудит организации но и оказать консультационные услуги. Аудитор на постоянной основе предоставляет налоговые консультации, бухгалтерские консультации, консультации по оптимизации налогового учета. Какие же консультации осуществляет аудитор? Вот пример некоторых видов консультаций осуществляемых аудитором среди них консультации по налогам консультации по вэд консультации по договорам консультации по бух учету. Следует отметить что любая налоговая консультация которую дает аудитор позволяет бухгалтеру или руководителю компании принимать своевременные правильные управленческие решения.

В наше время каждая даже совсем не большая бухгалтерская компания оказывающая услуги регистрации фирм и бухгалтерские услуги в Москве или в регионах РФ стремиться решить вопрос качества на предоставляемые аудиторские услуги. Поскольку аудиторское заключение несет в себе как ответственность аудируемой компании так и ответственность аудитора. Аудиторская проверка будь то аудит основных средств, аудит вэд, аудит МСФО или аудит ип позволяет выявить все слабые места в бухгалтерском учете предприятия а бухгалтерская консультация помогает встать бухгалтеру на правильный путь и избежать ошибок при ведении бухгалтерского учета.

Гостев И.В. Председатель правления «АК GOSTEW&G-AUDIT»

Сайт сделан в студии «АстДизайн»