+7 (903) 961-70-55

Юридические адреса и продажи

20.06.2011 10:54    просмотров: 1998

Развития бизнеса по продажам юридических адресов и регистрация ООО

Вариант №1 (Специалист по регистрации фирм работает самостоятельно без привлечения наемных работников, используя под офис свою жил площадь, несет на 100% свои доходы, расходы и риски )

Настоящая концепция по регистрации фирм и продажам юридических адресов не является бизнес планом в обще принятом понимании правил бизнес планирования, она призвана дать предварительную информацию для понимания и оценки вероятности получения прибыли по направлению регистрация фирм, и продаж «Юридических адресов» в г.Москва. По мнению автора, основанного на опыте работы в сферерегистрации ООО, 50% предпринимателей в г.Москва не знают как получить юридический адрес для регистрации предприятия (по закону регистрация предприятия без юр адреса запрещена), так как эта категория людей не является специалистами в регистрации фирм и чаще всего это просто приезжие люди, проживающие не значительное время в г.Москва.

В настоящее время в г.Москва ежедневно регистрируются в среднем 700 предприятий, если допустить что 350 регистрируемых предприятий являются потенциальным полем деятельности, это будет означать что в месяц в г.Москва регистрируется примерно 7000 организаций которым требуется юридический адрес.

Следовательно месячная емкость рынка регистрация ООО в г.Москва измеряется примерно 7000 юридическими адресами. Это означает, что, специалист по регистрации фирм и продажам юр адресов, теоретически имеет 350 потенциальных заказчиков на регистрацию фирм и на приобретение юридического адреса - ежедневно. Между тем автор на основании опыта работы в сегменте регистрации ООО имеет следующие статистические данные по количеству проданных юр адресов на его предприятии (регистрация фирм и продажа юр адресов не является основным бизнесом его предприятия). А именно в месяц продается 3,3 юр адреса, совокупный доход от которых составляет 21700 руб. Необходимо учесть, что, юридические адреса продаются в трех сегментах, как напрямую «Предпринимателю», так и «Юридическим компаниям» занимающимся регистрацией фирм. Доходы от продаж в эти два сегмента отличаются, рассмотрим таблицу №1 примерная структура расходов и доходов при регистрации ООО и продажа Юридических адресов. (см табл №1)

Расходы и доходы от продаж юр адресов при регистрации ООО


Сегмент

Стоимость покупки адреса

Стоимость продажи адреса

1

Предприниматель регистрирующий фирму

от 7000 до 12 000

от 15000 до 18 000

2

Юридическая фирмарегистрирующая предприятия

от 7000 до 12 000

от 8000 до 12 000

Далее необходимо рассмотреть самое главное, а именно структуру затрат без учета найма работников (см табл №2)

Структура затрат при организации продаж юр адресов



пп

Наименование затрат

Сумма расхода за шесть месяцев в руб

1

Создание и раскрутка сайта

140 000

2

ГСМ и проездные билеты в Москве

80 000

3

Аренда квартиры 1 комн

120 000

4

Услуги связи прямой московский номер

21 000

5

Аренда офиса

0 00

6

Проживание в г. Москва

120 000

7

Непредвиденные расходы

60 000

8

Канцелярские товары, бумага А-4

6 000

9

Копир, принтер

35 000

ИТОГО

582000

Из приведенной выше предварительной информации можно сделать вывод, о том, что, за шесть месяцев продажа юр адресов сумма маржи по средне арифметическому расчету должна составить примерно 4500 руб, от 1 юр адреса.

Эти расчеты являются примерными, и сумма маржинального дохода будет зависеть от суммы покупки и суммы продажи юр адресов, мы же вынуждены руководствоваться теми статистическими данными которые имеем.

Следовательно точка без убыточности при продажах юр адресов составит 130 договоров на сумму 582000руб, это означает что надо продавать в месяц примерно 22 юр адреса.

Задача специалиста по регистрации фирм и продажам юр адресов за 5-6 месяц работы выйти на точку без убыточности, и только на 7-8 месяц выходить на чистый дисконтированный доход.

При изучении выше изложенной информации следует учесть, ежемесячный рост дохода от продаж юр адресов, который должен быть явно выше чем приведенный в анализе доход от продаж юр адресов компании автора концепции все будет зависеть от правильности принятия решений при ведении бизнеса.

Кроме этого возможны дополнительные расходы связанные с развитием бизнеса регистрации фирм и продажи юр адресов, которые могут составить до 20 процентов выше приведенной суммы затрат.

Вариант № 2 (Специалист по регистрация ООО и продажам юр адресов работает на предприятии имея рабочее место в офисе и от 10% до 20% процентов дохода от продаж, все риски при этом несет предприятие)

Этот вариант не имеет смысла как то подвергать анализу, так как риски несет предприятие, а юрист регистрирующий фирмы и продающий юр адреса имеет долю от продаж. Здесь возможно только отметить то , что при выборе данного варианта следует учесть следующее, как необходимость работы по законам предприятия, выполняя все установленные правила и порядок отчетности, а так же необходимость изучения компьютерной программы 1С управленческого учета, и специализированной программы по регистрации ООО.

Какие возникают проблемы при регистрации фирм?

Необходимо отметить что при работе начинающего юриста в области регистрации фирм и продажах юр адресов, возникают следующие трудности и проблемы.
Например:

Юрист по регистрации фирм в начале своей трудовой деятельности при общении с потенциальным заказчиком чаще всего забывает предупредить заказчика о том, что необходимо взять те или иные документы для регистрации предприятия в налоговую инспекцию.

Кроме этого очень часто встречаются ошибки из-за не внимательности при оформлении документов для регистрации предприятия. Так же часто встречаются ошибки нотариуса например забыл поставить печать на один из документов и тд. Все эти «мелочи» должен контролировать специалист по регистрации предприятий.

Автоматизированные программы для оформления документов регистрации ООО.

В данное время на рынке существует очень много программных продуктов для регистрации ООО, но не все эти программы годятся для работы юриста, так как во многих программах имеются существенные не доработки. Выбирая программу по регистрация фирм необходимо учесть следующие условия.

Программа по регистрации фирм должна быть удобна в использовании для этого необходимо опробовать демо версию. Кроме этого необходимо узнать каким образом обновляется программа регистрации ООО и сколько раз в год, месяц и тд.

Используя программу оформления документов для регистрации фирм, вы сможете значительно увеличить КПД тем самым сократив лишние расходы и увеличив прибыль предприятия регистрации фирм и продаж юр адресов.

Сайт сделан в студии «АстДизайн»