+7 (903) 961-70-55

Бухгалтер в соседнем кабинете

31.07.2013 22:15    просмотров: 1904

Недавно мы с одним нашим хорошим знакомым – директором строительной фирмы, который вот уже семь лет является нашим клиентом, мы оказываем его компании услугу бухгалтерское сопровождение, и работает в г. Люберцы. Так вот мы вспоминали, как однажды в офис нашей корпорации пришел получить налоговую консультацию человек, который представился Андреем, он интересовался, - сколько стоит налоговая консультация этот человек и был мой знакомый директор фирмы Андрей. После того как аудитор проконсультировал Андрея, между нами завязался разговор, в котором мой собеседник рассказал историю своего бизнеса, что его привело в аудиторскую компанию. Он рассказал, что у него среднего уровня предприятие и занимается строительством вот уже три года, и только спустя эти годы принял решение заключить договор на бухгалтерское сопровождение в Люберцах. Андрей вспоминал, что ранее он хотел, что бы бухгалтер обязательно находился рядом с ним в офисе, так ему казалось удобнее работать, а бухгалтерское обслуживание в Люберцах он не рассматривал вовсе. Так это и происходило все три года, пока на предприятие Андрея не пришла налоговая проверка. Но, бухгалтер как то сразу заболела и ушла на больничный. Андрей стал ей звонить, интересоваться ее здоровьем, и когда она выйдет на работу, но вразумительного ответа не получил. Между тем, дата камеральной проверки приближалась, а главный бухгалтер все еще болел. Но, тут Андрей от знакомого директора фирмы случайно узнал, что его главбух ищет другую работу и довольно бодро ходит по собеседованиям в разные компании. Это насторожило Андрея, и он решил провести аудит бухгалтерского учета компании.

Стоит отметить, что в ходе налоговой и юридической консультации рассказали Андрею, как можно перенести сроки налоговой камеральной проверки, что он и сделал. Далее мы решили заключить договор на проведение аудиторской проверки его компании. Нетрудно догадаться, что в ходе проведения аудита в бухгалтерском и налоговом учете компании было выявлено очень много нарушений, которые по самым приблизительным подсчетам тянули на многомиллионные штрафы, которые без сомнения привели бы строительную компанию к разорению. Андрей был возмущен и хотел подать в суд на главного бухгалтера, но, ему пришлось объяснить, что всю уголовную ответственность по закону РФ несет директор, главный бухгалтер же может быть наказан только административно небольшим штрафом. В связи с этим обстоятельством оставалось сделать только одно, это восстановить бухгалтерский учет строительной фирмы. Таким образом, и началось наше первое бухгалтерское сопровождение в Люберцах для этой компании.

Бухгалтер в соседнем кабинете

Необходимо отметить, что желание иметь бухгалтера в соседнем кабинете имеется у многих директоров и бухгалтерское сопровождение в Люберцах поэтому становиться для них менее интересным. Это происходит из-за того что каждый человек склонен рисовать себе идеальную картину работы с опытным, грамотным и порядочным главным бухгалтером, но в жизни к сожалению все происходит иначе!

Так как еще не один руководитель предприятия не смог самостоятельно определить, какой квалификации его новый главный бухгалтер, потому что, не являясь специалистом в бух учете, человек не в состоянии протестировать знания этого главного бухгалтера. Кроме того, очень часто главных бухгалтеров рекомендуют знакомые, которые то - же не могут проверить знания главного бухгалтера отвечающего за один из самых ключевых постов на предприятии, а руководствуются только «положительными отзывами», не закрепленными конкретными фактами.

Но, тем не менее, многие руководители готовы рисковать, и в конечном итоге оказываются виноваты в ошибке выбора сами. В таких случаях, надо понимать, что главного бухгалтера необходимо протестировать в аудиторской компании, которая оказывает услуги тестирования бухгалтера. Тест бухгалтера перед приемом на работу занимает не более одного часа, это может происходить, не только в офисе, где находится аудиторская фирма, но и по удаленному доступу, что в наше время очень удобно.

Многих интересует, - какое время занимает поиск нужного специалиста? К сожалению это всегда происходит по разному некоторые ищут месяцы, поскольку хорошего бухгалтера найти так же непросто как и любого хорошего специалиста в других профессиях.

Поэтому бухгалтерское обслуживание в Люберцах все более и более востребовано.

Пресс – центр МКК ГОСТЕВ и Г

Сайт сделан в студии «АстДизайн»