+7 (903) 961-70-55

Люберцы

04.07.2013 18:51    просмотров: 1596


Люберцы

Регистрация фирмы в Люберцах

На юго-востоке московской области расположен город Люберцы, в котором живут и работают около 300 000 человек, среди которых несколько тысяч предпринимателей. Количество предпринимателей решивших зарегистрировать фирму в Люберцах, прибавлялось с каждым годом, только в 2013году их количество уменьшилось из-за принятия новых поправок в налоговый кодекс, это увеличение выплат по страховым взносам. Но, тем не менее, предприниматели продолжают работать, а для более или менее нормальных доходов все же приходится зарегистрировать предприятие или ип. Зарегистрировать фирму в Люберцах можно в достаточно короткий срок, стоит только обратиться к профессионалам, которые помогут не только зарегистрировать фирму, но и предоставят различные услуги, среди которых есть услуга ведение бухгалтерского учета в Люберцах, налоговая консультация, восстановление бухгалтерского учета.

Ликвидация фирмы и закрытие ИП в Люберцах и Жулебино

Ликвидация фирмы и закрытие ИП в Люберцах и Жулебино

Некоторые предприниматели вынуждены были, ликвидировать фирму или ИП в Люберцах, из-за отсутствия экономического смысла в работе.

Стоит отметить что, предприниматель перед тем как ликвидировать фирму, часто принимает решение придти аудиторскую компанию в, для того что бы получить налоговую консультацию в Люберцах. Налоговая консультация помогает принять правильное решение стоит или нет ликвидировать предприятие, ведь разрушить всегда проще чем создать. Хотя в нашей стране сегодня проще зарегистрировать фирму, чем ликвидировать фирму или просто закрыть ИП.

Как только предприниматель принял решение закрыть фирму в Люберцах, и подал соответствующее заявление в налоговую о закрытии предприятия, налоговая обязана назначить проверку налоговой отчетности этого как правило, и опасаются предприниматели. Чаще всего такие опасения оправданы, так как в РФ сегодня деятельность многих фирм невозможна без сокрытия налогов, предприятие платя все налоги сразу же разорится. В некоторых случаях приходится восстановить бухучет. Нельзя сказать что невозможно честно работать в принципе, работать платя налоги можно, но для этого требуется содержать в штате предприятия высококлассного аудитора – налогового консультанта, оплата которого не под силу малым и средним компаниям, та как их оборот может быть один – два миллиона в месяц а то и меньше, а зарплата высококлассного аудитора может доходить до 600-700 тыс руб в месяц. Однако, следует отметить что специалистов такого уровня на рынке практически очень мало, просто единицы, и даже те кто хотел бы иметь такого аудитора в штате своей компании не могут его найти.

Поэтому ликвидация фирмы в Люберцах для предпринимателя является выходом из сложившейся ситуации, аналогичная ситуация происходит по всей России.

Возникает вопрос;- есть ли выход кроме ликвидации компании?

Да, выход есть, можно договориться с аудиторской компанией о сопровождении, которая имеет такого высококлассного аудитора в своем штате, это то, же будет стоить не малых денег, но гораздо дешевле, чем платить аудитору, работающему в штате компании. В этом случае будет не надо ликвидировать фирму, а можно работать далее, выплачивая все налоги, но оптимизировав их до минимума, применяя законные методы оптимизации налогов. Для заключения договора на сопровождение и оптимизацию налогообложения, так же в офисе можно сразу же получить налоговую консультацию.

Восстановление бухгалтерского учета и аудит в Люберцах

Восстановление бухгалтерского учета и аудит в Люберцах

Этот раздел мне хотелось бы начать с кадрового вопроса, а именно с вопроса о найме, оплате труда и квалификации главного бухгалтера. Как отмечают практически все аналитики на рынке труда, что в наше время люди просто не желают работать, но желают получать много денег, именно получать, а не зарабатывать! То же самое происходит и в профессии бухгалтер. Повальное количество так называемых бухгалтеров ходит по рынку, предлагая себя на должности руководителя отдела, заместителя или главного бухгалтера.

Между тем эти люди в подавляющем большинстве являются низко квалифицированными бухгалтерами, на простом языке они нахватались вершков, научились говорить проф терминами, но сути бухгалтерского учета они не знают, и не умеют вести бухгалтерский учет предприятия. В свою очередь руководитель предприятия не может сам определить квалификацию бухгалтера, поэтому часто доверяет рекомендациям знакомых, которые в свою очередь тоже в этом мало что понимают. Из подобных ситуаций вытекает очень много проблем, которые в свою очередь рано или поздно приводят руководителя к мысли, о том, что пора восстанавливать бухгалтерский и налоговый учет предприятия. Обычно правда открывается после ухода такого бухгалтера с работы.

Как это не печально но, такие случаи встречаются очень часто. Особенно плохо для предприятия, если к нему неожиданно пришла налоговая проверка, а в бухгалтерии все неправильно, в таких ситуациях требуется срочное восстановление бухгалтерского и налогового учета. Но, лучше не дотягивать дело до такой ситуации, так как, срочное восстановление бухгалтерского учета влечет за собой дополнительные траты.

По этой причине восстановить бухгалтерский учет выгодней заранее, это обойдется гораздо дешевле, чем срочное восстановление бухгалтерского и налогового учета в Люберцах.

Аудит в Люберцах

Аудит в Люберцах

В этом разделе хотелось бы отметить, что весьма полезно для предприятия проведение аудита, аудит предприятия выявляет в бухгалтерском и налоговом учете возможные ошибки, без которых, к сожалению, не обходится. Аудиторская проверка должна проводиться на предприятии 2 раза в год, это не так дорого стоит, но, можно спать спокойно, да и как показывает практика такая тактика всегда выгоднее, чем потом платить налоговой деньги, и в бюджет. Каждый налоговый инспектор обращает внимание и читает аудиторское заключение, и когда такое заключение имеется в бухгалтерии проверка проходит гораздо проще и практически без тех последствий, которые могли бы быть, так как аудиторская проверка выявляет все «тонкие» места в бух учете, и ошибки уже давно исправлены. ЗАО «МКК «ГОСТЕВ и Г» Аудиторская фирма в Люберцах ее офис находится по адресу ул. Кирова 26 на пересечении с ул. Смирновская в здании ресторана «Дюшес» на третьем этаже, отдельный вход с лево от ресторана, схема проезда в доп офис.

Пресс центр “GOSTEW & G”

Сайт сделан в студии «АстДизайн»