+7 (903) 961-70-55

Аудиторские компании Москвы особенности и отличия

20.06.2011 11:02    просмотров: 929

В г. Москва, достаточно плотно сосредоточены практически все бизнес направления и отрасли, деловая активность повышена. По этой причине в Москве сосредоточился интеллектуальный потенциал, который призван обслуживать бизнес по всем направлениям, к этому потенциалу можно отнести и аудиторские компании Москвы.

В столице РФ, регистрируется ежедневно, до 700 компаний, конечно, с наступлением кризиса деловая активность пошла на спад, и количество регистраций фирм снизилось на 50%.

Повлияло ли это на аудиторские фирмы Москвы?

Это, не могло пройти бесследно для аудиторских компаний Москвы, поскольку, снижение деловой активности, оказывает негативное влияние на направления регистрация ООО, ведение бухгалтерского учета, аудит фирм, налоговые консультации и прочие направления которыми призваны заниматься аудиторские компании Москвы. Но, по мнению экспертов Аудиторской корпорации ГОСТЕВ-АУДИТ, именно в это время услуги бух учета, регистрация фирм, сдача отчетности и налоговых деклараций, а так же аудит начнут свой рост и интенсивное развитие в области бух услуг и управленческого консалтинга. Объяснить это можно просто, в кризис мы наблюдаем не только спад но, и рост предприятий, например активно растут медицинские услуги, аптечные сети, продуктовые магазины, автомобильные перевозки для населения и тд.

Все эти развивающиеся фирмы являются потенциальными заказчиками, именно они приходят на бухгалтерское обслуживание в аудиторские компании Москвы.

В этой ситуации выигрывают аудиторские компании Москвы, которые своевременно диверсифицировали свой аудиторский бизнес и начали развивать сопутствующие виды услуг, такие как, регистрация ООО, регистрация ЗАО, регистрация ИП, Ликвидация ООО, бухгалтерское сопровождение, бухгалтерский консалтинг и тд. Аудиторские компании Москвы , а вернее руководители аудиторских фирм, отчетливо осознают важность диверсификации которую необходимо внедрять в своих аудиторских организациях, так как именно диверсификация аудиторского бизнеса, автоматизация бизнеса, постановка управленческого консалтинга придают и вносят в аудиторские компании Москвынадежность и создают устойчивость для бухгалтерского бизнеса в целом. Например, регистрация фирм приносит стабильный дополнительный доход, для аудиторской фирмы, кроме того, многие предприниматели после регистрации ООО, остаются на ведение бух учета или сдачи нулевой отчетности (нулевой декларации), то же происходит после регистрации ИП или регистрации ЗАО.

Следует отметить, что, не все аудиторские компании Москвысвоевременно диверсифицировали свой бухгалтерский бизнес, и многие из этих аудиторских предприятий стоят на грани банкротства или уженачали процесс ликвидации ООО.

Остается надеяться на то, что оставшиеся на рынке аудиторские фирмы Москвы найдут способы и решения для дальнейшего развития и успешной работы в области - бух услуги, консалтинг и аудит.

С уважением ! Председатель правления «АК «ГОСТЕВ & Г-АУДИТ»
Гостев Игорь Валентинович.

Сайт сделан в студии «АстДизайн»